Фон заголовка

Margeriam

Вкусные рецепты, фуд-фотография и предметная съемка
Рецепты > Десерты

Тыквенные маффины

Выпечка из тыквы - это особое произведение кулинарного искусства, ведь этот овощ содержит огромное количество витаминов и при этом является низкокалорийным. Я являюсь большим фанатом тыквенных кондитерских изделий, а в особенности маффинов. Если вы любите тыкву также сильно, как и я, то этот рецепт для вас.

Нам понадобится:

Тыква вареная - 600 г.

Яйцо куриное - 4 шт.

Сахар - 120 г.

Мука - 200г.

Разрыхлитель - 10 г.

Примечания:

В данном рецепте я не расписываю подробно процесс приготовления крема, поскольку обычно ем маффины без кремовых шапок, однако, для фото я их все-таки сделала. Если вы планируете украсить маффины кремом, то лучше, если он будет иметь максимально нейтральный вкус, поэтому я вам советую сделать сырный крем соединив 100 мл. сливок, взбитых до мягких пиков и 100 г. сливочного сыра.

  1. Тыкву потолочь ступкой или ложкой, довести до полного или частичного пюреобразного состояния. Я выбираю второй вариант, поскольку люблю тыквенные кусочки в маффинах.

  2. Взбейте яйца с сахаром на высокой скорости миксера до пышности.

  3. Уменьшите скорость до средней, добавьте тыкву и продолжайте взбивать массу на протяжении нескольких минут.

  4. Просейте в яично-тыквенную смесь муку с разрыхлителем в несколько этапов и хорошо перемешайте тесто.

  5. Разлейте тесто по формам практически до краев, предварительно смазав их сливочным маслом (если вы уверены в качестве своих форм, можете этого не делать).

  6. Выпекайте маффины в разогретой духовке до 180 градусов на протяжении 20-25 минут. Точное время выпекания будет зависеть от особенностей вашей духовки.

  7. Наши тыквенные маффины готовы.

Поделиться